WIN5情報

≪WIN5予想≫

■15:00 (1レース目) 小倉10R 佐世保特別

【1番】スギノエンデバー

【6番】アイラブリリ

【11番】ハノハノ



■15:10 (2レース目) 新潟10R 岩室温泉特別

【4番】エーシンジェイワン

【6番】トーホーブエナス

【12番】カフェシュプリーム



■15:25 (3レース目) 札幌11R クイーンS

【2番】オールザットジャズ

【5番】コスモネモシン

【8番】アイムユアーズ



■15:35 (4レース目) 小倉11R KBC杯

【1番】グッドマイスター

【12番】キラウエア

【16番】メタギャラクシー



■15:45 (5レース目) 新潟11R NST賞

【7番】シルクアーネスト

【9番】スピリタス

【12番】スマートシルエット

7月22日のWIN5情報

≪WIN5予想≫

■15:00 (1レース目) 中京10R 有松特別

【6番】ピクシープリンセス

【8番】ダブルイーグル

【9番】ラニカイツヨシ



ここは上位人気3頭で決まり。



■15:10 (2レース目) 新潟10R 火打山特別

【1番】クリーンエコロジー

【2番】タツミリュウ

【3番】サイレントソニック



穴は準オープン2着の実績がある降級馬2番逃げ切り。



■15:35 (3レース目) 札幌11R 札幌日刊スポーツ杯

【5番】マイネルロガール

【7番】メモリアルイヤー

【13番】ビスカヤ



大穴は先行馬が揃い展開が嵌った時の13番。



■15:35 (4レース目) 中京11R 中京記念 GⅢ

【13番】エアラフォン

【14番】エイシンリターンズ

【15番】ダノンヨーヨー



大混戦。叩き2戦目の13番の差し期待。



■15:45 (5レース目) 新潟11R アイビスSD GⅢ

【3番】ハクサムーン

【4番】エーシンヴァーゴウ

【8番】アフォード



穴は昨年の覇者4番。スピードで他を圧倒。

WIN5情報 7月15日

■15:00 (1レース目) 中京10R 知多特別

【3番】スギノエンデバー

【4番】アースソニック

【6番】グッドルッキング



ここは上位人気3頭で決まり。



■15:10 (2レース目) 新潟10R 苗場特別

【4番】エーシンジェイワン

【11番】パープルセンリョ

【14番】サマーソング



穴は調子が上向いてきた11番の一発。



■15:35 (3レース目) 函館11R 函館記念 GⅢ

【1番】マイネルスターリー

【2番】コスモファントム

【11番】ネオヴァンドーム



大混戦。ならば人気の3番7番を切って穴狙い。



■15:35 (4レース目) 中京11R ジュライS

【4番】ローマンレジェンド

【7番】グレープブランデー

【8番】ナリタシルクロード



4番が断トツ人気ですが、勢いがある8番に期待。



■15:45 (5レース目) 新潟11R 新潟日報賞

【8番】ラインジェシカ

【11番】エイシンミズーリ

【12番】タイキエイワン



穴は木曜日の一番時計を出した好調教の12番。

WIN5情報 7月8日

≪WIN5予想≫

■15:00 (1レース目) 中京10R 木曽川特別

【7番】ムスカテール

【9番】カフナ



能力的に7番と9番の一騎打ち。



■15:10 (2レース目) 福島10R 彦星賞

【5番】イジゲン

【6番】キングブレイク



ハンデ差は3歳に分があるとみて5番と6番。



■15:25 (3レース目) 函館11R マリーンS

【1番】エイシンモアオバー

【3番】キクノアポロ

【7番】トーセンアドミラル



混戦も一昨年の勝ち馬1番と展開が向きそうな3番

地力高い7番で勝負。



■15:35 (4レース目) 中京11R プロキオンS GⅢ

【3番】テイクアベット

【9番】ファリダット

【15番】インオラリオ



逃げる3番、勢いがある9番、嵌った時の15番



■15:45 (5レース目) 福島11R 七夕賞 GⅢ

【1番】ゲシュタルト

【3番】ダイワファルコン

【11番】ニシノメイゲツ



大混戦。蛯名で勝負気配の1番、コース替わりと

叩き2戦目の3番。穴は斤量が有利な11番

WIN5情報 7月1日

≪WIN5予想≫

■15:00 (1レース目) 中京10R 尾頭橋特別

【3番】ホクセツキングオー

【13番】ケージーハヤブサ

【16番】アマノレインジャー



先行馬が多く厳しい流れが予想されます。13番に

人気が集中していますが3番と16番の一発期待。



■15:10 (2レース目) 福島10R 猪苗代特別

【4番】エスジーブルーム

【5番】アウトウェルペン

【13番】タイガースライム



大混戦。どの馬にもチャンス有り。穴馬3頭で攻める。



■15:25 (3レース目) 函館11R 巴賞

【1番】ミッキーパンプキン

【2番】トウカイパラダイス

【12番】ルルーシュ



ここは人気実力上位3頭で決まり。



■15:35 (4レース目) 中京11R CBC賞

【1番】グランプリエンゼル

【3番】シゲルスダチ

【16番】マジンプロスパー



人気の大外17番と59キロの12番は消し。



■15:45 (5レース目) 福島11R ラジオNIKKEI賞

【4番】ヤマニンファラオ

【7番】サイレントレーザー

【15番】メイショウカドマツ



一発は勢いに乗る7番、穴は逃げる15番。